пятница, 27 июля 2012 г.

"Яблочный компот"

А не знаю почему, но именно такое рабочее название имел фартук, который я шила в подарок по кухонной игре. Девочка в своих пожеланиях написала, что не отказалась бы от этой вещи, ну я и рада стараться- в комплект к прихваткам сшила яблочный фартук! :)
Вообще-то немного слукавила, знаю почему он стал называться "яблочный компот"- из-за кармашка в виде кастрюльки с вышитым яблоком :) Так и хотелось думать, что в этой кастрюльке что-то вкусненькое вариться, компотик что-ли :)

Сам фартук и кармашек сделаны изо льна, обработаны по краям готовой косой бейкой, яркой, в цвет вышивки. Вышивка- ясное дело, яблоко :), тоже обработана и пришита на изделие моим излюбленным способом- при помощи косой бейки.
Вот такой кухонный комплект уехал в подарок- прихватки-яблочки и фартук "яблочный компот"! :) Надеюсь, будут радовать свою хозяйку Аню долгое время!



7 комментариев:

  1. зашла в гости по наводке с осинки... премило у Вас тут :)))
    здоровская идея с кастрюлькой

    ОтветитьУдалить
  2. Проходите, располагайтесь! Я всем рада!:) Надеюсь впредь вас не разочаровать!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусненько, идея с картрюлей изумительная

    ОтветитьУдалить
  4. Боже мой, Оленька, какая ты оказывается рукодельница! Знаешь, я так рада что мы познакомились, ты теперь у меня неиссякаемый источник вдохновения!!! Комплект шикарный! Сама я не шила уже со школы, но тем не менее муж 2 года назад подарил на Новый год швейную машинку, а пользуется ей только одна доча. Теперь, гляда на твои шедевры, обязательно буду вспоминать-осваивать!

    ОтветитьУдалить