четверг, 26 сентября 2013 г.

Море волнуется три!

Морская фигура на месте замри! :-)
Всё! Замираю уже на этом! Замораживаю тему летне-морскую! Хоть и не все, что планировала показала, но уже явно на осень переходить пора! :-)
Так "Остапа понесло" в этом году, что сделав сумку по игре, я сделала сумку себе и все равно не смогла остановиться! Сделала "контрольную", чтоб уже наверняка выдохнуться, устать и остыть к этой теме! :-) Эта уже никому конкретно, просто постскриптум, что думалось, но не вместилось в две предыдущие, и косметичка до кучи! :-)
Вышивка на сумке опять-таки на двунитке, основная ткань- тик, оставшийся от моей сумки, состроченный в произвольном порядке с синим хлопком двух оттенков. За вышивкой прячется  карман.



Рыбок на косметичке вышила на обыкновенной суровой хлопковой ткани, достаточно равномерной и приближенной к 40-му каунту льна. Меленькая короче! :-)
Вот теперь я уже во всеоружии! Можно подавать моря-океаны! :-D Вот уж дорвусь, и буду сумки каждый день менять! :-) Ну или эту подарю кому-нибудь, чтоб выбором не мучиться! ;-) Учебный год только начался, до лета есть время подумать! 


13 комментариев:

  1. Очаровательно !!! Идея с сумкой просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мило и симпатично! Прекрасное воспоминание об ушедшем лете :)

    ОтветитьУдалить
  3. для меня моря много не бывает. я себе так и не соорудила пляжную сумку, жаль лето прошло, надо зимой начать)))))))) а твои просто заглядения, так держать, тепер ищо 3 но осенние надо

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая сумка! И спасибо за вдохновение начать вышивать на двунитке, я уже тоже чуть-чуть ее опробовала, осталось оформить)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это, да!Море не отпускает))))))Здорово! Наборчик замечательный)От косметички с рыбками просто в восторге))))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер пупер классно! Хочу на морееее...

    ОтветитьУдалить
  7. Вау! Вот это комплектик! Оля, морская серия получилась просто отличной, вся-вся! Очень нравится! У меня вопрос: а двунитку ты где покупала? Я в нашем (брестском) ЦУМе искала, но не нашла. Может она как-то по-другому называется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Пару лет назад покупала в Витебском ЦУМе. Она так и называлась двунитка, насколько помню. Завтра буду в Витебске, мне надо в ткани, заодно спрошу-уточню ;)

      Удалить
  8. Ольга! Ваши работы - это прямо "мой любимый цвет, мой любимый размер". И морское, сколько ж морского! И сумочка с тем-самым-корабликом из того-самого-буклетика, о которых я мечтаю невесть сколько времени! :) Иду к вам подписываться :)

    ОтветитьУдалить
  9. Сумка яркая и очень симпатичная!

    ОтветитьУдалить
  10. Бесподобно! Как я люблю дизайны из этой морской книжечки. Очень нравится морская сумочка, идея с флажками просто отпад! И стайка рыбок просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  11. Прям равновесие: приятно смотреть и интересно читать. Гармония!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить