суббота, 31 августа 2013 г.

Я слышу, как тихо шумит в них прибой

          Кто из нас, отдыхая на море, не собирал ракушки хотя бы раз? Или с упорством не искал их на пляжах, на которых их просто шанс один на тысячу найти? Вот не было в детстве увлекательнее занятия на пляже, как плавать с маской, изучая дно или выискивать ракушки в песке! И вот каждый, ей-ей каждый, привозил из поездки к морю сувениры из ракушек, которыми изобилуют пляжные торговые лотки! Кулоны, браслеты, сережки с запаянными в эпоксидку ракушками или крабиком! Корабли, шкатулки, лягушки и прочая дребедень из ракушек, обильно покрытая лаком и с обязательной надписью типа "Геленджик 2009"! :-D Самый шик, конечно, найти ракушку самому, даже не важно, что за палаткой "шашлык из рапана", ну или купить на набережной какую-нибудь экзотическую, просто ракушку, к которой не прикасалась рука мастера сувенирной продукции, и долго рассматривать, удивляясь формам и расцветкам, перламутру.... вот эта-  большая, с изгибами, с дырочками, с рисунком, а вот эта- маленькая, бежево-белого цвета с выпуклостями и щупальцами, вот просто белая, вот оранжевая ракушка, вот розовая с разводами, а это бежевая полосатая… Каждая из них неповторима! Каждая из них  сама по себе уже символ моря, простора и неповторимой свободы, а если еще и приложить к уху шумящую ракушку, то просто накрывает теплой романтичной волной воспоминаний!
Ну и вот как с такой своей любовью к ракушкам и венкам :-) я могла пройти мимо этого дизайна Janlynn?! Да никак!
Это одна из первых моих работ, еще периода вышивки без ключей и номеров ниток, просто с монитора по фото! Со всеми вытекающими сложностями, мучительным подбором, плохой канвой. Но она мне нравится! Очень! Пусть не оригинал, но это моё, родное, выстраданное и такое для меня душевное! :-)
Из рамы доставать, чтобы сфотографировать, не хотелось вот совсем-совсем, поэтому стекло отсвечивает и искажает. Только пару фоток детальных нормально вышло :-(  Да и что там особо снимать?  

Работа вышла у меня не мелкая такая! С рамой 47/47 см.! Это просто ракушка такая большая! Но в ней так необыкновенно шумит море.... :-)



10 комментариев:

  1. Очень красивый венок! Гимн уходящему лету)))))
    Фото венка с ракушками очень удачное!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепная работа!!!!БРАВО!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер вышивка получилась ))) Такую вышить подбором - выше похвал!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденная работа! Очень красиво смотрится!
    Ракушка потрясная!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная работа! Сколько трудов, да еще вышивать без ключа. Невероятно кропотливая работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, работа роскошная! Впечатляет не только масштаб, количество оттенков ниток но и то, как этот веночек был вышит. Подумать только: без схемы, без ключа, просто рассматривая на мониторе! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-не!!! Со схемой! Схема была!! Просто графическая, скачанная с тырнынета, в которой какой-то "мохнатый" бек перекрывает половину значков! Но разве нас это остановит?!! :D
      Только цвета с монитора! ;)

      Удалить
  7. Какая вышивка!!! Сразу вспоминается море, солнце. сувениры из ракушек)))

    ОтветитьУдалить