среда, 20 марта 2013 г.

Из чего же, из чего же, из чего же

...сделаны наши девчонки?
Конечно же из конфеток, заколочек, сумочек, бантиков, блесточек, котиков, прелестей розовых,  кавайных няшек, мимимишек раздражают словечки эти р-рррр, с детьми борюсь за чистоту языка, но пользуются они ими! пользуются :( , список девчачьих радостей можно продолжать долго! А я так мало в это всё поиграла :-( , и после потери как-то вот и не родилось у нас, поэтому во мне живет такая уйма нереализованного в этом девочковом направлении, что я с удовольствием берусь исполнять что-либо для девчонок, знакомых и не очень :-)
И была очень рада, когда по игре на форуме у меня появилась девочка у которой три дочки! Две из которых совсем малышки, три и пять лет, и мечтали эти маленькие модницы о заколочках, резиночках, ободках и сумочке, чтоб хранить все это богатство! :-) А еще я у мамы узнала, что нравится им Kitty Cat, вот так и сложился образ будущей сумки-косметички!
Клубничную тему навеяла четырехлетняя соседка, ну не совсем соседка, а её украшение :-) Она как раз зашла в гости, когда я сумку обдумывала, в атласном ободке с Китти, у которой клубники на бантике, тут-то я сразу и поняла, куда пойдет репсовая лента и ткань с клубниками, прикупленная в момент приступа острого хомякоза совершенно бесцельно :-D
Розовый полосатых хлопок-основу отстрочила ромбами вместе с синтепоновым уплотнителем, и сделала аппликацию Китти из фетра, чтоб добыть клубники на бантик, распотрошила одну резиночку, а  репсовая лента стала декором :-)
Сама сумочка цилиндрической формы, вверху стягивается на кулиску, на верхнюю часть подошел хлопок с клубниками, а уж чтоб совсем все "заягодить", еще и клубники из фетра на концах завязок :-)
Но и этого мне мало показалось! :-D Решила я еще подушку декоративную девчонкам сделать, и, понятное дело, в виде их любимого персонажа! Из белого искусственного меха с коротким ворсом, нос и глазки- тканевая аппликация вручную, зиз-заг у меня что-то в машине заартачился, с большим объемным розовым бантом! На клубнику времени не хватило :-)
Вот сколько клубники и кошек отправилось к девчонкам! И, кстати, когда я покупала в подарок заколочки и т.п. в сумку-Китти сложить, мне встретился мой вдохновитель! :-) Точно такой же ободок, как у моей маленькой соседки! Конечно я его тоже купила! :-)



7 комментариев:

  1. Классные китти! три дочки - это здорово!))) Но как одрастут - китти не обойдешься.. Наверняка девочкам понравится ваш подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Они его уже получили! :) Мать писала, что нравится очень, даже очередность пользования установили :)
    Конечно, чем старше девочки, тем уже "начинка" посложнее, чем Китти, но все-таки... Мне очень дочки не хватает!:(

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, такие красивушные подарки. Мняшнааа... упс...
    Увидев их, тоже почувствовала себя не наигравшейся, и с удовольствием заперлась бы в девчачьей детской комнате с такими игрушками.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие прелестные штучки. Милые, яркие, веселые! Вдохновительные

    ОтветитьУдалить
  5. Сладко то как)) Прям как карамельку клубничную за щеку положила) Чудесный подарок, представляю как девчонки радовались!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля! Какая прелесть! Сама такую носила бы :) только окружение не поймёт.
    Качество исполнения на высоте, как всегда :)
    Вася.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить