четверг, 28 мая 2015 г.

Бохо- свобода души!


       Бохо стиль – своего рода эксперимент. Любители этого стиля смело говорят «да» противоположностям и нелепостям. Они смело миксуют разные стили, превращая их в нечто единое гармоничное, отражающее внутренний мир человека. Бохо сочетает в себе элементы этнического стиля, цыганского, колониального, стиля сафари и даже винтажа в самых различных пропорциях. Поклонницы бохо отдают предпочтение экологичности и натуральным тканям. Смелость и эксперимент – прежде всего! Не бояться смешивать! Для того чтоб полностью вжиться в бохо, нужно прочувствовать, насколько много внутри человека расставлено акцентов и выделить их при помощи одежды, обуви, головных уборов и украшений. Вот, собственно говоря, философия стиля бохо, а теперь о том, что на фото :-)


       Пока шила, наблюдатели выдвигали версии, что это юбочка, когда сострочила ручки, пошел вариант сарафанчик, но некоторые остались верны юбочке, и говорили, что ручки- это поясок, даже пари устраивали, я же многозначительно молчала и установила шикарный приз победителю! :-) Ага! Вот такая я смелая! Я-то точно знала, что два мужика ни в жизнь по заготовкам не догадаются, что это... сумка! :-D


        Эту сумку в стиле Бохо меня попросила сшить одна знакомая девочка Наташа, большая любительница такого рода вещей. Просто прислала фото сумки и попросила её повторить. Вот в общем-то и вся моя заслуга. Простой повтор. Только чуть-чуть внесла отсебятинки в виде декора... 


        Даже не знаю, как мне удалось вписаться в отрез 70/140 см., это вместе с "телом" сумки, ручками и рюшами, но большего отреза натурального цвета на тот момент мне купить не удалось, вот всех цветов радуги был лен, а нужного мне срочно- только маленький отрез в остатках! Но как-то впихнулась в невпихуемое! :-) 


     Честно признаюсь, что когда получила фото желаемого, и даже пока шила, я не совсем понимала в чем же такое желание её иметь? Но когда дошила, и примерила на себя- блиииин! Какая прикольная торба! Какой-то взрыв мозга! Такая прям родная, душевная, классная тема!  Всё-таки реально, Бохо- свобода души! Хочу свободы! Хочу лето, хочу ходить по траве, хочу пить из горного ручья, хочу кочевать по миру, хочу просто быть собой! Хочу крылья!!!!!



10 комментариев:

  1. Замечательная сумка!! Очень нравится )

    ОтветитьУдалить
  2. Какая задорная сумка, класс! С вашего позволения, сохраню себе идею, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пожалуйста! Идея не моя, я даже не знаю чья, я просто по фото сделала повтор!

      Удалить
  3. замечательно! бохо очень интересный стиль

    ОтветитьУдалить
  4. Можно, я тоже скажу "блииииин!". Класс!!! У меня похожее что-то в задумках, только без рюшей. Сейчас хочу с рюшами. Только боюсь, что в отрез не впишусь... :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, как же мне нравится! И вправду, смотрится, как юбочка или сарафанчик :)) Какая же она милая! Огромное желание протянуть руку, взять ее с монитора и повесить себе на плечо...

    ОтветитьУдалить
  6. Оля,сумка класс!!! Бохо обожаю!!!Я такую то же хочу,Натали повезло,будет теперь форсить! За комплиманы и похвалюшки в моём блоге спасибо,так приятно!

    ОтветитьУдалить
  7. Сумка идеальная и для бохо и для спортивного стиля и просто для лета.

    ОтветитьУдалить
  8. Сумка идеальная и для бохо и для спортивного стиля и просто для лета.

    ОтветитьУдалить