четверг, 31 октября 2013 г.

Тыква с перчинкой!


Дело было вечером, делать было нечего! И решила я пошить чего-нибудь солнечного такого, осеннего, яркого для настроения! За большое браться не хотела, потому на масенькой тыковке остановилась из Cross Stitch Gold! Отшить-то отшила, настроение поправила, но встал вопрос: а куда теперь её?  Положила подумать на пару деньков и надумала! :-)
Салфетница осенняя у меня есть, неплохо было бы поддержать её прихваточкой новой! Но одной прихватки иногда бывает мало, я предпочитаю парные иметь, поэтому еще и остренького добавила- перчики! :)


Когда стала вертеть всё с тканями, собирать воедино, показалось, что не хватает мне декоративности какой-то по краю вышитой центральной части, рамочки... :-/  А весь лицевой блок был уже собран, на флизелин усажен, каждая деталь отдельно, я уже со сборкой слегка намучилась, и пороть, чтоб чего-то вставить вот совсем-совсем не улыбалось! :-( Решила вышить рамочку декоративными шовчиками прям по готовому! На прихватке с перцами нечто на мини-перец похожее, а на тыкве... ну.... тыква в цветах! :-)  Короче, дурная голова рукам покою не дает!




Шила все "козявки" DMC Pearl Cotton, но так как шить пришлось еще через флизелин, нитки сильно махрились :-(  Надо было сразу думать!


Внутри слой тоненького синтепона, а изнаночная сторона из шерстяного сукна в тон. Не стала делать её хлопковой, потому что они не декоративные, а активно пользуются, и мне как-то так надежнее! :-)


Яркого, нарядного и вкусного всем оставшегося кусочка осени! А я, пожалуй пойду на кухню, и приготовлю что-нибудь эдакое, осеннее! Наверное даже остренький тыквенный суп-пюре с перчинкой! :-)


6 комментариев:

  1. Какие нарядные прихватки ! Цвета аппетитные,такой красотой мне бы,наверное,жалко было пользоваться)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Сочетание цветов - самое осеннее!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда, на высоте! Очень красиво!!! А сукном вообще здорово придумано!
    Оля, и салфетница классная! Она мне идею подала :) Спасибо большое! Теперь я смело могу утверждать, что ты одна из моих вдохновительниц =))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Изумительные цветовые сочетания)!
    А Вы не подскажете номер журнала с этими дизайнами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое всем!
      Если чесно, не знаю какой номер! :( Тут брала! ;) http://club.osinka.ru/topic-140015?&start=8130

      Удалить
  5. Замечательные прихваточки! Очень красивые!

    ОтветитьУдалить