четверг, 17 октября 2013 г.

И это тоже роза! ;)

       
  
      "Гибискус — род растений из семейства мальвовых. Цветки гибискуса символизируют страсть, красоту, спокойствие и наслаждение, а также мир и счастье. Роскошный и необыкновенно живой он стал символом некоторых стран. Но и без официального признания этот цветок достоин того, чтобы им любовались!"- ну и какой Google дал мне это прочитать?!  Я и без этого хотела вышить его в подарок своей подруге, очень уж под интерьер и текстиль спальни с пустыми стенами подходил, а тут и вовсе волшебный пендель подоспел! :-)
Шился легко и задорно, "одевался" заранее, только фотографировался как обычно у неорганизованного товарища, перед выходом! :-(  Привезла такая, поставила, ну, думаю, на недельке сфоткаю, через недельку в шкаф убрала, чтоб совесть не мучала не зацепить ненароком, и всё ж это с видом "Та я вас умоляю! Сто раз успею!", а потом ну конечно заранее погода не позволяла! под вопли "ОЛЯЯЯ!!!! ВЫХОДИМ!!" быстро-быстро достала из шкафчика и .... как в армии, пока горит спичка....


Рама на самом деле не такая черная, а скорее типа венге, но с глянцем, с интерьером дружит, короче! :-)  А почему роза? Да потому что гибискус многолик насчитывает множество сортов, но самые нам известные Суданская роза (каркаде из него делают) и Китайская роза! ;-)

12 комментариев:

  1. Очень красиво!!! И оформление только подчеркивает великолепие цветов! А как дизайн называется? Впервые его вижу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Честно говоря и не знаю, как называется :( Со мной схемой поделились, но помню вроде говорили, что из журнала "Cross Stitch"

      Удалить
  2. Очень красиво, получился очень легкий, невесомый прекрасный цветок. Подруге повезло )).

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые и очень реалистичные цветы ! Подруга наверняка оценит по достоинству )

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный гибискус. Отличный дизайн и работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень и очень!!! Нежный, изящный, чудесный цветок!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, изумительно! И выполнено на 10 баллов, как работа, так и оформление!

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво! Обожаю гибискусы, они у нас так красиво цветут. Замечательная картина

    ОтветитьУдалить
  8. ООО! Красота! У меня тоже лежит недовышитая глоксиния из этой серии... Впечатлившись таким очаровательным результатом, достала ее из своей стопки долгостроев)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я такого дизайна не видела никогда! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить