четверг, 27 декабря 2012 г.

Нам не страшны иголки, мы - украшенье елки!

Ну что! Вот и пришло время доставать из кладовки самую сказочную и любимую коробочку и наряжать ёлку! :-)

Вот и я открыла свою! В основном это результат многочасового истребления интернет-трафика, гигабайтов немеряно полегло, в моей переработке и адаптации под свой вкус и видение "своей" ёлки :-)  Игрушки разнообразные, и шитые, и валяные, и из фетра, и из ткани, но все любимые! Живут они у меня уже второй год, немножко пополнилась коробочка в этом году, но основное было сделано именно два года назад по одному случаю, но об этом позже ;-)
А пока я покажу каждую, и т.к. я, бездарь, еще самостоятельно не научилась делать коллаж из фото, помочь мне нынче некому, у всех очень занятой период, то буду мучать вас поштучно каждой :-(,  некоторые задваиваются, но, надеюсь, не беда! Когда надоест- крутите колесо мышки активнее! :-D Маленькие комменты попробую добавлять, так...основную информацию :-) Ну! Наберитесь терпения!

хлопок, рафия

 
фетр, флис

хлопок, рафия

 
хлопок, флис

 
что-то с ворсовым напылением

шерсть, валяние
атлас
хлопок, фетр

атлас, кубик

фетр

фетр

флис


шерсть,валяние
фетр

фетр

фетр, скрепка

хлопок

шерсть, валяние, фетр

фетр

фетр
вязальные нитки, елочный шар, зубочистки и шерсть, валяние, фетр

фетр, хлопок

фетр

фетр

Ну как? Досюда дотерпели все или уже закрыли страницу? :-D
Для тех, кого не сломило, продолжу! Так с чего всё началось? Ещё два года назад идея украсить свою ёлку рукодельными игрушками меня не посещала ВООБЩЕ! Скажу даже больше- мне не нравилось! Пока моё мнение не изменил случай: по одной обменно-рукодельной игре на форуме по жеребьёвке мне досталась девочка, которая мечтала получить в подарок игрушки на ёлку сделанные своими руками!  Тут уже не отвертишься, и скрипя зубами мозгами я начала искать идеи, прикидывать и думать, что бы такого сделать, нашла малость и взялась за работу!  Дело было ровно два года назад, напоминаю, т.е. ёлка у меня стояла ;-), и каждую сделанную игрушку я на неё примеряла, смотрела.  А игрушке на пятой меня кааааак накрыло!!! Ёлки зелёные! Да ведь здорово-то как! А почему я раньше не хотела?! А как же я буду жить-то теперь без таких же?!   И всёоооо!!! Последующие уже делались в двух экземплярах- одна в посылку, вторая себе на ёлку! Ёлка отстояла в качестве модели до марта! Прости семья, близкие и всяк входящий в дом!  Но мне надо было выплеснуть из себя по возможности всё, чего недооценивала раньше! Вот, кстати и виновники, фотка страшная, но на тот момент я и подумать не могла, что когда-нибудь я тут буду с вами об этом говорить и это показывать, и надо как-то постараться :-(
Потом я еще чуть добавила в прошлом декабре для своей ёлочки, наделала снежинок из соломки и ровно год назад впервые нарядила свою красавицу уже в новый наряд :-)
По снежинкам были просьбы сделать МК еще в прошлом году, но, каюсь, я не успела :-( Обязуюсь к следующему декабрю выложить 100%, чтоб успеть сделать до Нового года, желающие- готовьте осенью соломку! ;-)
В этом году более качественная фотосессия ёлки не задалась :-( Передавайте привет моему коту! Собирать красиво по-новой после альпиниста и планериста нет возможности... Но это еще раз доказало преимущества рукодельных игрушек- ничего, кроме кота не пострадало! :-D
И очень мне жаль, что у меня такая маленькая ёлочка, что для большей не хватает пространства, потому как желания продолжать делать ей наряды у меня много... Но что-нибудь измениться обязательно в лучшую сторону, я куплю ёлку под потолок и оторвусь по полной!! :-D
Зажгут огни гирлянды,
И что-то вдруг случится.
Ребенком станет взрослый,
Он в детство возвратится.

10 комментариев:

  1. Красота. Новогодняя сказка, столько много игрушек и все разные, бесподобно.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво. каждый раз любуюсь. Ванятка.

    ОтветитьУдалить
  3. Нисколечко смотреть было не лень. О-о-о-очень интересно и любопытно. Выдержано в одном направлении. Замечательная елка получилась в такой одежке. Класс.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые игрушки - смотреть одно удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки! Не стану лукавить, но мне тоже нравится моя ёлка :-) А иначе, зачем делать, если не для души?! :-) С наступающим всех!

    ОтветитьУдалить
  6. изумительные игрушки, красотень)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень стильно! Заходите за наградой http://mansa-handmade.blogspot.ru/2012/12/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, такая елочка - просто моя мечта! Так интересно было рассматривать каждую игрушку, сколько души в них вложено! Очень много новых идей подчерпнула у тебя: чего стоят только коньки! Это же чудо!!! А пуговички, а уточки, а шарики валяные, да что там - все чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень теплая получилась елочка. Душевная.

    ОтветитьУдалить
  10. очень яркая и нарядная елочка. Сразу видно, что одета с любовью.

    ОтветитьУдалить