четверг, 31 декабря 2015 г.

Бой часов раздастся вскоре!


         Вот и еще один год перелистнул календарь! Был он разным для меня, порой мягонькой кроткой овечкой, порой откровенным КОЗЛОМ, но тем не менее я бесконечно рада, что он у меня был! Еще несколько часов и в моем часовом поясе наступит новый, 2016 год и я спешу вас с ним поздравить! И, конечно, показать, что новенького сделалось у меня к одному из самых любимых праздников!
            Ни одной обезьяны я не собиралась делать в этом году. Причем почти категорически! Но, как известно, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы! В результате их получилось аж две! Даже скорее 1, 25 обезьяны, потому что эту малюпась, вышивку одного вечера, даже за обезьяну считать неприлично! Просто мне поставили маленькое условие: какая-никакая, а мартышка, чтоб была, и, в этих условиях +дефицит времени = сделала мешочек для подарка



             Ну а полноценную мартышку наскулил сыночка в подарок своей даме сердца. У них там "обезьянка"-это типа кисоньки-рыбоньки, короче, все сложно, мне не понять, но роднуле отказать не смогла :-) Схему выбрал он сам, я тут типа не при чем, только чуть-чуть её изменила, первоначальному варианту мордочки мой внутренний мир отчего-то противился ! ;-) 



      Еще в этом году мне одна добрая девочка Марина подарила кусок мелкой пластиковой канвы, каунта 18-го, наверное. Естественно я не преминула попробовать её для изготовления ёлочных игрушек, тем более вышитых у меня еще не было! Ну что сказать... Что шить на ней пальцам больно, это ерунда, не такое терпели, а не понравился мне край, который остается после обрезки излишков канвы. Вот категорически не понравился! Поэтому по краям приклеила шнур подходящего цвета, и вот так меня уже все устроило, и даже больше! :-)


          Две самые маленькие игрушки вышиты по одной схеме, только оформление разное. С зелененьким- это на мою ёлку, а красно-белая- подруге. У неё белая ёлка и игрушки в норвежском стиле. Мы договорились, что я ей буду, по возможности, каждый год дарить по новой игрушке. Что же, традиция заложена! :-)


         Фетрового снеговичка хотела сделать давно, но банально не доходили руки! В этом году я их таки довела, и, наконец у меня тоже есть такой забавный милаха!


        И, еще одна обновка для ёлки- шапка -невидимка с помпоном! Идею притараканили мои ученики, когда мы делали сувениры к новогодней ярмарке. Сказали, что она была в журнале, а я и не видела даже! Спасибо, детишки! Не устаю у вас учится, и удивляться вам! Усилий и особых навыков минимум, а результат гарантированно хороший! Главное подобрать пышную, легкую нитку!


         Вот такие новые игрушки украсили в уходящем году мою, и не только мою, ёлку! А я поздравляю всех с наступающим Новым, 2016 годом! Пусть в новом году исполнятся все ваши мечты! Чтоб стало больше тепла, доброты, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное! Пусть год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий, творческих идей, и побольше свободного времени для любимых занятий и людей! Пусть новый год принесет мир и покой во все семьи! С наступающим годом Обезьяны вас!















6 комментариев:

  1. Оля какое все праздничное нарядное красивое!!!

    С Новым годом!! Пусть он будет волшебным и щедрым на радости!

    ОтветитьУдалить
  2. С новым годом! Тепла и добра! Чудесные рукоделия)))) Снеговик просто умилил)

    ОтветитьУдалить
  3. В год Обезьяны что желать?
    Веселье чтоб не покидало!
    Бороться, жить и побеждать,
    Финансов чтоб всегда хватало!

    Любви побольше получать,
    Ни в чем не ведая отказа!
    Прекрасно жить и бед не знать,
    Чтоб в жизни было всё и сразу!

    ОтветитьУдалить
  4. чудесные игрушки! С Новым годом! радости и вдохновения в новом году!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля! Замечательные рукоделки!!! Как всегда потрясающе аккуратно (долго разглядывала шнур по краешку, а уж про косую беечку в идеальный кружок вокруг обворожительной обезьянки, я вообще молчу)))!!!
    С Новым годом!!! Всего самого хорошего тебе и твоей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо за доставленное удовольствие при просмотре ваших новогодних игрушек!!!! Идеальные пинкип с беечкой в клетку.

    ОтветитьУдалить