среда, 9 декабря 2015 г.

Крючкодомик


        Кто чем занят, а я то болею, но работаю, так, что нет ни сил ни времени сюда забегать :-(  Но тут долетел до получателя один сюрпризик, так уже быстренько и зафиксирую факт содеянного. Хоть и простой повтор по фото, но тем не менее, делала- и это факт! :-)
       Хорошие есть темы типа Wishlist (вишлист) — доска желаний, сразу можно посмотреть, чем можешь порадовать человека, что тебе по силам. Вот так и я набрела на фото хочушки девочки Алены и захотелось попробовать осуществить. Кто автор исходника я не знаю, на фото был логотип бебиблога, но я так и не смогла идентифицировать автора.        В принципе, фото было достаточно, чтобы прекрасно понять не сложную конструкцию, единственное, с чем возникла сложность, это с этой полусалфеткой. Я не большой вязальщик, просто немного умею, и на глаз несколько сложно считать схему с фото, но зато накосоручить отсебятины- легко!:-)))) Ну как отсебятины... край понравился от одной схемы, начало от другой, серединка- как пришлось!




         Как мне кажется, широко настрочила ячейки, но я ж не знаю, какими крючками пользуются мастерицы. У некоторых довольно толстенькая ручка, поэтому и толстенькие влезут и по паре тоненьких!
        И хочу пропеть дифирамбы пуговицам под обтяжку! Великолепный выход, когда сложно подобрать нужную пуговицу! Я уж и так и эдак подбирала, а мне все не ложилась ни одна пуговка! Основная ткань все же толстовата оказалась, а подходящий кусочек хлопка спас ситуацию


      Смотрю на фото, и понимаю, что очень уж в глаза бросается разница между тканью и пряжей, а на самом деле, в жизни все как-то по-приятнее. Это все диверсия фотоаппарата! Честно-честно! :-)




12 комментариев:

  1. Прелесть) И цвет такой красивый)

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка спасибки ещё разик! За такой суперский презентик! И размер кармашков подошёл! И цвет и размер! Класс! Каждый день тискаю поднимает настроение и дарит творческое вдохновение! )))))
    Ты Супер Фея!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада! Пользуйся и радуй нас вязаными красотами! :-*

      Удалить
  3. Очень понравилась идея! Салфеточка подходящая! Оль, у меня вопрос: а ты потом салфетку обрезала? или просто зашила половину?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девчата, за похвалу! Я связала только половину салфетки, типа так тут http://www.myjulia.ru/post/221070/!

      Удалить
    2. Не догадалась. Спасибо за подсказку!

      Удалить
  4. Красиво.
    Как по мне, отличное сочетание ткани и кружева))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, волшебно красиво!!! Я тоже давненько засматриваюсь на подобный чехольчик, но так как мне он без надобности (я-то не вяжу и единственный крючок у меня имеющийся прекрасно соседствует в стакане с карандашами и ножницами) но сама идея оформления - мммммм..... великолепна! И исполнение тоже отличное и всё гармонично, нарядно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарная вещь! Уже пару лет мечтаю себе такое соорудить
    Я бы наверное целую салфетку вязала, а потом разрезала )))

    ОтветитьУдалить
  7. A very Merry Christmas and a happy and creative 2016! Sunny greetings from New Orleans, Alice

    ОтветитьУдалить