среда, 7 октября 2015 г.

Это такая пора, с веток сыплется рыжая грусть


       Еще буквально пару недель назад бабье лето чуть ли не сарафаны снова позволяло выгуливать, а сегодня уже октябрь! И хоть деньки пока золотые и листопадные, но уже зубы от холода порой такую чечетку выбивают, что пломбы волнуются! Того и гляди вот-вот "мухи белые" полетят! И так захотелось как-то закрепить это осеннее настроение, что за два вечера вышился такой миник!
        Если честно, то даже дизайн не знаю чей! Просто настроение, такая странная штука, что увидела чей-то отшив в сети и тут же села шить по фото, без лишних метаний по поиску схемы! У меня порой "хочу" обгоняет всё остальное!


           Канва у меня уже была "испачкана" в разные разводики, когда-то красила, но забраковала, думала уже никуда не пригодится, а она как раз сюда хороша оказалась! Нитки из разных остатков и мультиколор аnchor для тыквы




     Оформляла сама в простую сосновую рамку, крашеную водоэмульсионной краской! Давно хотела попробовать натяжку нитками вот таким вот способом, то есть в край, без паспарту,  и все прекрасно получилось! Всегда сама натягивала, и только если работа требовала такой натяжки, отдавала в багетку, а теперь сама буду! Ну кто, если не ты, максимально бережно и аккуратно к работе отнесется, без клея, перекосов и прочего!
       Сегодня поставила работу на полочку. Стоит, и делает мне настроение. Говорит мне, что за окном осень- щедрая пора в своей красоте, грустная в шуме дождей, нежная в тихом шуршании листьев, и ничего это не смерть природы, а очень даже жизнь! И мне в ней дОлжно быть!



5 комментариев:

  1. Замечательный осенний сюжет! Где-то тоже видела отшив и по-моему даже у меня есть эта схемка, но не нашла.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, ну как же ты красиво написала про осень!!! Насчет вышивки "под настроение" - так я тебя очень понимаю: в этом году точно так же к осени подготовилась )))) Чудесный, тёплый дизайн!

    ОтветитьУдалить
  3. интересная работа! и мне захотелось вышивать))
    у нас неожиданное потепление на пару дней. повыползали насекомые. радуемся))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девчат! А у нас сегодня уже первый снег шел!

    ОтветитьУдалить
  5. хорошенькая такая вышивка получилась!! и все в тему.. тканюшка, рамка!

    ОтветитьУдалить