среда, 23 сентября 2015 г.

А у нас сегодня- стирка!



       Эх, какие денечки у нас стоят! Хоть и безумно жаль ушедшего лета, но сколько прелести в "бабьем"! Самое время провести сезонную уборку в гардеробе, перестирать все летние вещи, дать им повисеть на осеннем солнышке, напитаться этим волшебным воздухом осени и уложить на хранение на долгие, но не менее волшебные месяцы.
        Конечно я уже давно живу в квартире, и вот так, запросто, белье, как в частном доме на улицу не вывесишь, все скромно, на балконе, но "на нашем на дворе" жители первых этажей вывешивают! И как-то это так душевненько выглядит порой ну, когда не труселя с носками на ветру полощутся, что прям "ностальжи" какое-то возникает... детство в деревне, простой быт, бак оцинкованный на плите, запах кипяченого белья, и самое главное- стиральная машина "Рига"с валиками для отжима! Ммммм... как же мне нравилось ручку крутить! :-)
          И, собственно, о наболевшем! Балкон у меня открытый. И плюсов в этом масса, но и минусов не отнять. Один из- прищепки надо убирать. Ну и чтоб не пачкались зазря болтаясь рядом с городской котельной и дорогой, и не портились на морозе. Долгие годы было у меня для этих целей невнятное детское ведерко, а тут решила и с этой стороны украсить свой быт, и соорудить мешочек для прищепок


     Схему прищепок нашла в сети, шила на равномерке 28 каунта в одну нитку через одну основы, цвета на глаз подбирала. Форму мешка тоже выбрала из понравившихся по поиску


         Вот как-то так и получилось! Все, девчата, побежала я вторую партию белья развешивать, чтоб реяло на ветру, как флаги ушедшего лета и впитывало его отзвуки всеми волокнами!




10 комментариев:

  1. Какой симпатичный мешочек получился! )))

    ОтветитьУдалить
  2. какая замечательная штука получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Как потрясающе красиво!!! Очень здорово! Молодец. Мешочек выше всяких похвал.

    ОтветитьУдалить
  4. Оль какой смешное платюшко! классно!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная вещь! Проверено на личном опыте ))) И так точно ты написала, прям ностальгия...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово!
    Я тоже на балконе не оставляю прищепки. Цепляю на шнур, с ним потом удобно на балкон выходить - вроде патронташа :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Очень приятно, что вам нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая чудесная идейка и как же здорово вышло)) этот милый создающий настроение мешочек так и хочется взять с собой и, выстирав как можно больше белья, нырять в него рукой, выбирать разноцветные прищепочки, развешивать на солнышко)))

    ОтветитьУдалить