пятница, 19 июня 2015 г.

Пролетели дни в линейку, клетку!


             Как быстротечно время! Избитые слова, но когда подходишь к этому жизненному этапу, именно это и крутится в голове: еще недавно я отвела его в первый класс, маленького шестилетнего мальчишку с букетом, букетом, который был в половину его роста, и как-то так быстро вырос мой любимчик, незаметно подкрался 11 класс, и уже прозвенел для него последний школьный звонок :-( Выпущены в небо воздушные шары, отгремели салюты выпускного бала, станцован школьный вальс, встречен первый взрослый рассвет, и начинается новый этап жизни! Как же сложно мне, как маме, это принять и осознать! Все так шло легко и размеренно, мальчик мой со мной, садик, учебный год, секции, каникулы и новый учебный год, а тут- Раз! Бабах! и все меняется! И вроде все понятно, новый виток жизни, закономерное её течение, а такая щемящая грусть! И только у него горят глазенки! Ветер юности дует ему в паруса, он с комсомольским каким-то задором хочет скорее выпорхнуть из гнезда и бежать по радуге открывать новый для себя мир! Милый мой мальчик, я немного больше знаю о том, что может ждать там впереди, но от всей души желаю тебе ровной дороги и попутного ветра! Пусть у тебя все получится, родной!
Второй справа во втором ряду
в малиновом берете малиновой рубахе :-)



       Эту работу по схеме PANNA я шила, как подарок от класса нашей классной руководительнице, канва 14-я, нитки "сборная солянка" и подбирала сама, просто по картинке, по ключу поленилась



      Так что-то поздноватенько по времени мне стрельнуло шить её, что пришлось понапрягаться, чтоб успеть с оформлением: за три дня отшила крестики, за четвертый бек, но все успелось к выпускному! Идею с классной доской и надписью честно стырила на просторах инета, очень уж душевненько! Спасибо автору! Дети всем классом поставили подписи, козявок разных нарисовали, на сцене подарили, классная даже расчувствовалась! :-)




       Пока шила, все в голове крутилась песня Натальи Штурм "Окончен школьный роман", не знаю почему, но прицепилась намертво,  как только шить садилась, так заводилась пластинка, а так как слов я не знала, только мелодию припева, то придумала свой стишок, так и пела в голове на этот мотивчик! До сих пор на него сбиваюсь, хоть и слова уже прочитала правильные! :-)))
Звенит последний звонок,
Прощайте скучные книжки!
И мой любимый мальчишка
Ступил за школьный порог!





15 комментариев:

  1. Душевно! И вышивка подобралась чудесная, и оформление потрясающее! И последний звонок... свой вспоминается) Пусть добрые проводники встречаются на новой дороге жизни твоему мальчику! С праздником вас обоих!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой подарок... Не может не тронуть сердце))) Щемящее чувство, эти подписи ученические, эххх ... Мы только 1й класс закончили, все еще впереди. Чувствую, пролетят, не успею оглянуться)

    ОтветитьУдалить
  3. замечательный, трогательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  4. Оформление и сам подарок просто супер! И поздравляю с выпускником!

    ОтветитьУдалить
  5. Я аж прослезилась:-))))
    Очень душевный подарок....

    ОтветитьУдалить
  6. Очень душевные слова. И такой тёплый подарок. Сынуле широкой и ровной дороги. Пусть у него все сложится хорошо.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, чудесный подарок!!! Такая идея замечательная!)))
    Пусть у сыночка все сложится, все мечты - исполнятся!!

    ОтветитьУдалить
  8. Суперский подарок. Представила как классная руководительница обрадовалась вашему подарку.

    ОтветитьУдалить
  9. какая прелесть!!! очень хорошая идея и оформление!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, как ты правильно сказала про щемящую грусть... от себя добавлю ещё немножко "зависть" - эти вчерашние дети стоят на пороге жизни, сколько же всего у них впереди, сколько открытий, сколько всего нового и неизведанного! Я помню свой выпускной как будто он был только вчера, а ведь прошло уже 20 лет! Даже не верится...
    Подарок для учительницы - просто чудесный! Отличная идея и великолепное оформление!

    ОтветитьУдалить
  11. Ах, Ольга, разбередила душу таким замечательно-нежным постом!
    Удачи и лёгкого пути выпускнику!!!!
    Маме - респект за креатив в вышивке! Очень здорово и необычно!
    И от меня небольшой подарочек-напутствие песня с моего выпускного вечера, который был в далёёёком 1977 году. https://www.youtube.com/watch?v=vvo3d0Tjc0o&feature=player_embedded

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девчата, за коментарии и добрые слова! Учительнице понравилось, и даже родителям и детям в классе :-)

    ОтветитьУдалить
  13. красота!!! такой подарок восхитительный! с каждый годом он становится все ценнее

    ОтветитьУдалить
  14. Оля ,работа меня просто покорила! На Осинке всё её рассматривала,рассматривала. А тут ещё и такой трогательный рассказ,спасибо! Очень у тебя душевно получилось!

    ОтветитьУдалить