понедельник, 4 ноября 2013 г.

Даже самый маленький мечтатель имеет право на большую мечту!


Мечтатель...  неверoятнo oбаятельный, трoгательный птенчик...  вoт oн смoтрит на нoвый мир (oн же рoдился сoвсем-сoвсем недавнo) ширoкo распахнутыми глазами, с удивлением и любoпытствoм, и жаднo впитывает нoвые впечатления и oщущения, смoтрит и не мoжет насмoтреться... и он мечтает! О чем-то своём, так чисто, как могут мечтать только дети! Такие их мечты искренние, неподкупные и яркие! Они не боятся мечтать, и верят, что они будут сбываться, даже самые невероятные!




Дизайн с таким милым мечтателем приглядела в книге "Mit Nadel und Faden" и решила вышить его в рамках "винтажного" конкурса. Как-то мне показался подходящим для такой канвы с разводами. Нитки брала не совсем по ключу, а на глаз изменила под ткань. Изначально планировала дизайн в обложку, но не срослось! В отшиве выяснилось, что довольно крупновато выходит, и на обложке не смотрится :( Немного приуныв, я отложила на "подумать", потом еще отложила чуть дальше, чтоб глаз не мозолило, потом еще дальше, чтоб другие работы на столе раскладывать не мешало, и так потихоньку эта работа дооткладывалась до обувной коробки, в которой у меня лежали ткани! И прямо озарение пришло! С картонажем у меня совсем туго, но обтянуть коробку-то я всяко осилю! :-) То-то будет здорово! То-то хорошо! И с энтузиазмом принялась мастерить себе красивую коробочку! :-)


На удивление легко мне это далось! И теперь у меня есть такая прекрасная красивая коробка для всего нужного! :-) Думаю не последняя, потому что процесс и результат очень понравился, одно плохо, не так часто обувь покупаю, да и коробки нужного цвета, хорошего качества не так часто попадаются! Но будем искать! С перламутровыми пуговицами!  Ведь я буду мечтать,  и пусть все мечты обязательно придут к своему воплощению! ;-)


6 комментариев:

  1. Чудесная работа. Мечтатель понравился и мальву я очень люблю.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная коробочка! Вышивка идеально вписалась!

    ОтветитьУдалить
  3. Птенчик очень хорош! И цветочки вокруг него чудесные! Очень понравился этот вышитый мотив. И он здорово смотрится на коробке! Получилось просто супер! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Просматривала на осинке тему "наши хвастушки" и ваш работа зацепила))) такая яркая, стильная!
    Цвета хорошо подобраны и выполнено качественно. Теперь и самой нужна такая коробка))) Спасибо за вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  5. отличная коробочка, очень люблю эту серию птичек...

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединяюсь - цыпа милый. Из всей книжки этот - мой самый любимый!

    ОтветитьУдалить