четверг, 13 сентября 2012 г.

Грибной суп


 Ну вот и осень входит в свои права полноценно. Застучали по окнам капли дождя и повеяло холодом. Немного пожелтевшая и опавшая листва начинает нагонять тоску и уныние.
Но не стоит раньше времени огорчаться, ведь теперь и начинается грибная пора!  Щедрая осень преподносит нам свои дары.  И если  посчастливится провести денек за "тихой охотой", почему бы не сделать запасы на зиму! Сохранить грибы на долгое время, чтобы во время долгой зимы можно было наслаждаться ароматным грибным супчиком! Даже когда начинаешь замачивать белые сушеные грибы запах на кухне стоит не-пов-то-ри-мый!! А уж дразнящий аромат такого супа придаст нотку торжественности любому обеду :)
И как приятно достать зимой ароматный мешочек с сушеными грибами и приготовить из них густой наваристый аппетитнейший грибной суп!



Ничего особенного, просто домик для сушеных грибов :) Простой мешочек изо льна, затягивающийся кулиской на льняную же тесемочку с деревянными бусинами, рисунок из детской раскраски, нитки из остатков-запасов и развлечение "школьной" гладью :)
Но ведь из мелочей и складывается домашний уют ;)



6 комментариев:

  1. Да, грибы в таком мешочке хранить - одно удовольствие! Очень красивый рисунок, очень красивый подбор ниточек, в целом прекрасное впечатление! Стильно и просто, здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки! Бабочка мне не очень нравится, но предполагалось чуть иное оформление, а не срослось :(

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый мешочек. Я как любительница грибов, во всех видах и состояниях, оценила) Так приятно пользоваться такими домашними рукотворными вещами, супы из таких грибов будут вдвойне вкуснее. Хочу сказать, что прочитала весь блог от начала и до конца. Я в восторге от всех работ и замечательных идей. Очень уютный блогодомик, мне тут понравилось, стала ПЧ)))) Приглашаю к себе в гости)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный мешочек! Мечтаю о таком...

    ОтветитьУдалить