пятница, 29 июня 2012 г.

А вам какого чаю?

Сшить такую чашку для хранения чайных пакетиков мне хотелось очень давно! Очень уж они хороши! Я думаю, мало кого они оставили равнодушными, если хоть раз натыкался на них, то западают в душу сразу! Сама по себе поделка носит функциональный характер и замечательно украшает кухню, привлекая взгляды!
Шьется чашка очень лекго, по принципу косметички на подкладке,застежка на молнии, ручка объемная наполнена синтепухом, украшена цветами из фетра и декоративными пуговками.
На язычке застежки-молнии привязан на толстой хлопчатобумажной нитке тканевый ярлычок, по типу, как на чайном пакетике
Вот такая симпатичная чашка, можно наполнять чайными пакетиками и пользоваться! Можно и в шкафу хранить, и на рейлинг кухонный повесить, а можно чайные пакетики на работу или в дорогу с собой брать!
Возможно эту чашечку я бы и по сей день себе не сшила, если бы не участие в кухонной игре. Я уже не раз за собой замечаю приступы странные! Сделаю кому-нибудь что-то в подарок, смотрю на это, смотрю, и горестно осознаю, что хочу и себе такое же! Как же так, я тоже без такой штуки не обойдусь! И начинаю делать дубль-два, уже в цветах своего интерьера :) Так и случилось с этой чашкой. Прежде, чем она у меня появилась, сначала появилась её предшественница по  игре :)


5 комментариев:

  1. Очень симпатичные чашки :) Мне желто-зеленая показалась попузатее :) Обе очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, красивые чашечки! тоже смотрю-смотрю, собираюсь-собираюсь....Надо уже шить )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая отличная идея для подарка!

    ОтветитьУдалить
  4. Оооо, прям не слов! Красотища! А я все только глазею на такие штучки, самой как-то страшно браться...

    ОтветитьУдалить