вторник, 15 мая 2012 г.

На скорую руку


Ну прямо действительно: украшение быстрое-быстрое! На его изготовление потребуется не более получаса от начала до конца изготовления! :) Больше времени ушло на то, чтобы мне эта идейка встретилась :)
Жил-был у меня костюм. Асфальтовый такой, с мультиколорной полосой и черной маечкой. И вот уже целый год прожил, самый мой "наработутаскательный", а вот аксессуары к нему все не могла я подобрать :( Точнее, они были, но все меня не устраивали. Как вдруг в сети я наткнулась на такие простые, но интересные колье!



Ооооох! Руки тут же зачесались! :)))) Я побежала трясти свой мешок с корсажной лентой и коробку с бусинами. Нашла подходящие, а потом все просто! Нужно только рассчитать один элемент- поставить точки в местах будущего прокола иголки, замерить эти расстояния и разметить всю ленту на необходимое количество бусин и складок и быстренько собрать все на капроновую нитку :)

Я к концу сделала складочки поменьше и покороче, показалось, что так лучше смотриться. Застежка обычная, для бус, но на три нити, чтоб лента красиво легла под застежку.
Вот и все! Пол часа работы и можно выгуливать костюм с новыми бусиками :D




5 комментариев:

  1. Очень красиво и необычно! А как просто - замечательная идея!))

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Очень элегантно и гармонично получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестное ожерелье)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень необычно! Ho красиво ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень эффектно, а главное действительно просто :) Хорошая идея

    ОтветитьУдалить