воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Поваляюсь, поваляю...

У таракана усики..ла-ла-ла
У мальчугана трусики...ла-ла-ла
А я сваляла бусики...да-да-да! Наконец-то! Не поверите- с октября взялась. Но то шерсти нужной не было, то желания валять бусины. Вроде ничего сложного, самое элементарное, что может сделать даже ребенок- свалять мокрым способом бусину, а вот поди ж ты! Так тяжело мне далось :(  Просто заставляла себя хотя бы раз в неделю сделать подход к мисочке с нарезанными клочками шерсти и хотя бы по пару бусинок осиливать. Так бы и не доделала до следующего года, если бы не один член семьи, который  дал мне ускорение мохнатой лапой, за что я ему дала ускорение по лысой попе, но в результате бусы готовы! :)

Задумывались бусы под невыразительный свитерочек морковно-оранжевого цвета, но очень удобный и хорошо сидящий на фигуре, что и делало его существование в гардеробе оправданным. Но в процессе изготовления, я бы даже сказала долгостроя, у меня появился еще один костюмчик, к которому они тоже подходят, как нельзя лучше.
Не знаю, почему они мне так не давались, эти мелкие бусины, ведь в процессе я наваляла и очень много больших шаров, и не все в машинке ;) Но мелочь реально раздражала! Пока в один не прекрасный день до миски с заготовками не добралась серая наглая морда, и не навела там "порядок"!  Бусины готовые были вытащены и разбросаны в порыве игры по всей кухне, куски нарезанной заготовленной шерсти изодраны в клочья, благо брался и дрался методично один цвет, затем в другом углу следующий! Помощник был пойман, наказан и изолирован. Ему было очень стыдно
Зато я в тот же вечер собрала всю уже так заботливо растрепанную в разном направлении волокон шерсть, и доваляла недостающие 5 бусин! 
А в пятницу я  их уже выгуливала на работу! Очень приятно внимание сослуживиц, особенно, когда человек разговаривает с тобой, а смотрит не в глаза,  а на грудь, которая упакована в свитерок с горлышком, а еще в бусики!



4 комментария:

  1. Очень симпатичные бусики, такие уютные ))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот какая от котов польза - красивущие бусики! А он вышивать...и на машинке умеет?

    ОтветитьУдалить
  3. Ярко! Очаровательные бусики у Вас получились!

    ОтветитьУдалить