среда, 14 октября 2015 г.

Осень кутает нас в одежды


      И укутаться хочется во что-нибудь мяконькое, шерстяное, с ворсиком, душевное и бархатное, как осень! Соответственно и аксессуары появляется желание подобрать тоже уютные! Ну по крайней мере у меня! Так и тянет к войлоку, шерстке, фетру, природным волокнам. Ну до невозможности эти материалы гармонируют с настроением и одеждой!

      А еще я себе обновку справила к осени, теплый свитерочек из обожаемого мной твида, чудного цвета ржавчины мм-мммм! Хоть твидовые "крапочки" уже сами по себе мне безумно нравятся и я могу ими любоваться без дополнений, но так осеннего акцента захотелось, что наконец взялась за реализацию уже давно прихомяченной в "закладках" идеи!


        За саму идею спасбо доброму человеку, щедро ей поделившемуся даже точно не знаю кому, потому что так и не смогла идентифицировать автора, если кто в курсе- маякните, поправлю! Конечно не совсем все подошло мне и я чуть-чуть внесла замены. Так шляпки желудей связаны из грубой льняной нити, а листья из пальтовой ткани. В один слой мне показалось как-то хлипко, поэтому склеила между собой изнанка к изнанке клеевой паутинкой широкой, на фото видно чуть-чуть, что есть начинка у сендвича :-) Собирала нитками сначала на кусочек укрепленного фетра, а потом все собранное крепила к застежке.


       Конечно же уже выгуливала несколько раз! Я сама по цветотипу "осень", твид цвета ржавчины как-будто для меня родился, а еще и брошь уютная, прямо все-все сложилось для настроения! На самом деле брошь настолько универсальна, что её можно сочетать с разного цвета вещами, главное чтобы материал соответствовал, был плотным и "теплым" по ощущениям, можно и на пальто пристегнуть, почему нет!? И хоть скоро буйство красок сменяется прозрачностью и серостью, но пока есть время поносить её! Мне так она нравится, что куда ни приложи, все равно люблю! Хоть к свитеру, хоть к дереву! :-)







8 комментариев:

  1. Оля, брошь очень хороша! Потрясающе красивая вещь получилась! Обожаю осенние дубовые листочки и желуди!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Я недавно стала читать ваш блог и восхищаюсь. Брошь просто великолепная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно, что вам у меня нравится! Постараюсь не разочаровать :-)

      Удалить
  3. Ой, хороша брошь! Тёпленькая, и правда!

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинальная осенняя брошь! А свитер показать? ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Брошь хороша, а вот у хозяйки неизменно хороший вкус однозначно.

    ОтветитьУдалить
  6. Брошь хороша, а вот у хозяйки неизменно хороший вкус однозначно.

    ОтветитьУдалить