вторник, 16 июля 2013 г.

Английский полдень

Мне очень нравятся ранункулюсы! Ну прямо очень-очень! Даже на мобильном в заставке стоит! Может потому, что вживую не видела? Но млею с этих лютиков! А еще у меня стойкая, ничем не объяснимая ассоциация с Англией когда их вижу :-) И когда в прошлом году был на форуме объявлен конкурс "Цветолетье" я решила во что бы то ни стало вышить свою давнюю хочушку от Janlynn- такие яркие и жизнерадостные ранункулюсы! И работу назвала "Английский полдень"! Не знаю уж, есть ли в Англии такие жаркие полудни, но раз такие у меня ощущения, значит должны быть! :-D
Шила не по набору, а по схеме из сети давно прихомяченой, нитки подбирала сама, из имеющихся DMCов, а чего небыло- по живой карте, но в процессе все равно напихала отсебятины :-/ Наверное особые ценители там и увидят ужас-ужас, а мне все равно нравится! :-Р


Были у людей вопросы касательно паспарту, кому-то хотелось зелененькое, кому-то желтенькое, но могу сказать только своё мнение, перепробовав в багетке разное- это понравилось больше всего! Оно в жизни не чисто белое, а как с мелким набрызгом зелененьким- лучше нет! Зеленое сильно забивает работу, делает тусклой, а желтое совсем вырвиглаз делает! Она и так огонь, так этот огонь в спокойном, нейтральном паспорту выглядит гораздо выигрышнее!
Теперь они, мои прелестники, уже годик почти у меня живут, настроение поднимают на "раз", солнышка на мою северную сторону принесли, вот глянешь на них в пасмурный день и теплоооо! А в ясный- еще больше радостно! :-) Люблю!
А еще так хочу чтоб когда-нибудь, когда теплицы Голландии начнут их поставлять к нам, или вдруг сама обзаведусь участком, брошу вышивку и ударюсь в садоводство, или случится еще какое чудо, чтоб у меня в доме периодически стоял такой букет! На журнальном столике недалеко от вышивки! ;-)



20 комментариев:

  1. Красота, любуюсь. Мне тоже очень нравятся ранункулюсы, а так, как дача у нас есть, я пробовала их выростить, первый год цвели, а вот зиму не перенесли, а такие были красивые, розовые.

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты!!! просто шикарная картина получилась!! даже не знала что эти цветочки так называются! очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятный дизайн! И исполнение очень хорошее, несмотря на "отсебятину" (хотя, если честно, не вижу ничего, что было бы "не на своем месте").

    ОтветитьУдалить
  4. Очуметь. Я вот все больше и больше смотрю на вышивку, но сама не решусь видимо никогда

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже очень люблю эти цветы!!! И вышивка просто восхитительная получилась! очень живая, Английский полдень очень подходящее название!

    ОтветитьУдалить
  6. красивая работа, цвета подобраны идеально,мне кажется, что сложно вышивалось, или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девчата!
    pigaliza, Валя, решайтесь обязательно! Начните с маленького, говорят затягивает ;) На форуме много раз читала, что девочки, раз попробовав, втягивались и совсем почти уходили от прошлых увлечений :) Опять-таки- новые горизонты творчества ;)
    Я Фуня, Таня, шилось как раз-таки очень легко! Не смотря на довольно большой размер( ну для меня большой) все цвета идут большими участками, блендов и одиночек что-то не припомню! Хорошая схема, легкая по отшиву! Единственное, что я сильно опаздывала в рамках конкурса и шила, как та Настенька в "Морозко" чулок довязывала! :D Раму в багетке даже заказывала до окончания работы! Вот вышла на границы всех сторон и поскакала в багетку, а потом дошивала! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Отсебятина дивно хороша, отличный подбор цвета. Очень нравится как получилось, красота)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красотааааа! Очень яркий, жаркий, позитивный дизайн :) и оформление нравится тоже - согласна, что более яркое паспарту меньше бы подошло. Здорово :)

    ОтветитьУдалить
  10. Какие цветы красивенные, вышитые как настоящие, серьёзно, что ради садоводства бросите вышивать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это вряд ли! :-D А если действительно к старости потянет к земле, то думаю смогу совмещать без ущерба и вышивку и сад! :)

      Удалить
  11. Великолепно!!!Буря эмоций!!!❤❤❤

    ОтветитьУдалить
  12. Ух, ты! Красота какая! Аж самой захотелось, пошла искать ))) Ну, очень нра! ))

    Впрочем, как и многое другое здесь. И как это я пропустила такой интересный блог. ))

    ОтветитьУдалить
  13. здравствуйте! очень понравился этот дизайн, есть схема, но какие ниточки используются? на ДМС не похоже (по номерам)... помогите, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже и не знаю чем смогу помочь! :-/ Нитки подбирала сама, из имеющихся DMCов, а чего небыло- по живой карте, но в процессе все равно напихала отсебятины из всего, чего было в наличии! Нет такой уж строгой конкретики! Нитки- полная смесь бульдога с носорогом! :-)

      Удалить
    2. спасибо! тогда буду на глазок примерять))

      Удалить
  14. Отличные фотографии! Последняя - прямо как будто вышивка с первой!

    ОтветитьУдалить